城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宝鸡生活网
|
宝鸡本地通
|
宝鸡影讯
|
宝鸡公交
|
宝鸡地图
|
宝鸡天气
|
宝鸡商圈
|
宝鸡连锁品牌
|
宝鸡小区
|
电影
|
明星
宝鸡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宝鸡公交
宝鸡公交时刻表
宝鸡公交车站
宝鸡公交换乘查询
宝鸡长途汽车
宝鸡公交
>
公交线路查询
> 53路
宝鸡 53路公交车
53路(陈仓园--水木华院、文兴路)
始发站
陈仓园
终点站
水木华院、文兴路
总里程
14公里
运营时间
5月至9月 06:30-21:15
1月至4月/10月至12月 06:30-20:45
基本票价
1元
所属公司
宝鸡公交公司
沿途车站
起点站
陈仓园
第2站
陈仓园、电信路北口
第3站
世纪荟萃广场、联盟路口
第4站
同盟路口
第5站
冠森大世界
第6站
宝鸡大剧院、东岭集团
第7站
斗中路南口
第8站
宝鸡供电局
第9站
金台市民中心
第10站
电机段
第11站
爱尔眼科医院、宝二发电公司
第12站
金台农商银行
第13站
西建国际
第14站
教育中心、广汇大厦
第15站
行政中心
第16站
行政东路路口
第17站
兰宝小区南
第18站
行政大道兰宝小区
第19站
宝鸡市口腔医院行政中心分院
第20站
光明东路
第21站
龙丰村
第22站
林业局家属院
第23站
卧龙寺
第24站
高新政务服务中心
第25站
阳光上东
第26站
平安路口
第27站
文兴路口
终点站
水木华院、文兴路
53路(水木华院、文兴路--陈仓园)
始发站
水木华院、文兴路
终点站
陈仓园
总里程
13.9公里
运营时间
5月至9月 06:00-20:30
1月至4月/10月至12月 06:00-20:00
基本票价
1元
所属公司
宝鸡公交公司
沿途车站
起点站
水木华院、文兴路
第2站
文兴路口
第3站
平安路口
第4站
国家核电
第5站
高新区政务服务中心
第6站
卧龙寺
第7站
林业局家属院
第8站
龙丰村
第9站
光明东路
第10站
宝鸡市口腔医院行政中心分院
第11站
行政大道兰宝小区站
第12站
兰宝小区南
第13站
行政东路路口
第14站
行政中心
第15站
教育中心、广汇大厦
第16站
西建国际
第17站
金台农商银行
第18站
爱尔眼科医院、宝二发电公司
第19站
电机段
第20站
泰森·千禧时代、金台市民中心
第21站
斗中路南口、宝鸡供电局
第22站
人防隧道北口
第23站
宝鸡大剧院、东岭集团
第24站
市交通局、中燃大厦
第25站
冠森大世界
第26站
联盟桥北(招呼站)
第27站
妇女儿童发展服务中心
终点站
陈仓园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
90路
眉县301路
91路
92路
94路
86路高峰区间
岐山318路
3路区间
岐山115路
岐山113
县功镇交流会定制专线
县功能交流会定制专线
植物园赏花定制公交
西府天地踏青定制公交
93路
34路延点专线
凤翔16路
天台山踏青定制公交
凤县26路
岐山112路
岐山111路
凤翔04路
岐山114路
岐山121路
岐山104路
法门寺景区直通车
岐山102路
4路区间延点
凤县14路
87路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3